Mitwirkende

Edmund Bauch
(AGENDA 21 Hausen)


Monika Bauer und Johannes Beckert
(Gasthaus Stern, Kürnach)


Thomas Benz
(Betriebsgesellschaft Mainschleifenbahn)


Birgit Börger
(Bürgermeisterin Gemeinde Prosselsheim)


Manfred Brand
(Püssensheim)


Evelyn Bräunlich
(Gemeindeverwaltung Güntersleben)


Mike Bräutigam
(Opferbaumer Musikanten e.V.)


Ursula Bruch
(Kirchenführerin Untereisenheim)


Pater Christoph
(Kloster Fährbrück)


Elisabeth Delinge
(Partnerschaftskomitee Boutiers-Saint-Trojan)


Franz-Otto Dürr
(DJK Erbshausen-Sulzwiesen)


Hanni Eberth
(Trachten Prosselsheim)


Thomas Eberth
(Bürgermeister Kürnach)


Renate Endres
(Trachten Prosselsheim)


Marga Faulhaber
(Oberpleichfeld)


Alina und Ulrike Frankenberger
(Trachten Prosselsheim)


Alois Fischer
(Bürgermeister Unterpleichfeld)


Anton Fischer
(Feldgeschworener Estenfeld)


Rainer Frühwacht
(Bayern-Fanclub Güntersleben)


Bernd Galm
(Dorfgemeinschaftshaus Mühlhausen)


Julia und Aaron Gerberich
(Rollywood e.V. Unterpleichfeld)


Dr. Hans-Ulrich Glaser
(Büro für Ausgrabungen und Dokumentationen Heyse GmbH & Co KG)


Artur und Moni Göbel
(Landwirte Bergtheim)


Anna Gößmann und die Kinder vom Kindertheater Erbshausen-Sulzwiesen


Wolfgang Graf
(Walderlebniszentrum Gramschatz)


Günter Greß
(Ortschronist Dipbach)


Michael Grimm
(Bayerische Staatsforsten, Forstbetrieb Arnstein)


Christian Grötzner
(Vereinsring Güntersleben)


Dr. Carsten Hagemann
(Hortus Hanseaticum Unterpleichfeld)


Helga Hauck
(Prosselheim)


Eva Heeg
(Gasthaus Schwan Kürnach)


Reinhard Heinrich
(Bauhof und “Waldhüter” Kürnach)


Stefan Heinrich
(Landwirt Kürnach)


Bruno Hertlein
(Hausmetzger Oberpleichfeld)


Bruno Hertlein
(Hausmetzger Oberpleichfeld)


Tilmar Hornung
(Bildhauer Bergtheim)


Thomas und Michael Hornung
(Baumschule Hornung Estenfeld)


Andreas Hoßmann
(Bürgermeister Markt Eisenheim)


Joachim Iwanowitsch und weitere Mitglieder
(Freundeskreis Karthause Estenfeld e.V.)


Ernst Joßberger
(Güntersleben)


Thomas Janousch
(Feuerwehr Erbshausen-Sulzwiesen)


Arthur Keller
(ehem. Verlademeister Bahnhof Bergtheim)


Klasse 4a
(Grundschule Bergtheim)


Gabriele Klein
(24-Autobahn-Raststätten GmbH Regensburg)


Rolf Krauß
(Kirchenführer Obereisenheim)


Petra Kuhn
(Musikverein Güntersleben)


Anja Lanig
(Laienspielgruppe Erbshausen-Sulzwiesen)


Burkhard Losert
(Bürgermeister Markt Rimpar)


Martin Mais
(Lehrer Unterpleichfeld)


Hartmut Metz
(Autobahndirektion Nordbayern)


Hermann Oberhofer
(Kreisheimatpfleger Landkreis Würzburg)


Franz Olbrich
(ehem. Bürgermeister Oberpleichfeld)


Erne und Gerhard Odoij
(VHS Güntersleben)


Simon Oppmann
(Frankenwels Burggrumbach)


Dr. Wolfgang Otremba
(Fledermausschutz Prosselsheim)


Julia Ott
(Landesbund für Vogelschutz LBV e.V. Veitshöchheim)


Christoph Riegert
(Bayerische Staatsforsten, Fortsbetrieb Arnstein)


Rollywood e.V. mit allen Schauspielern und Musikern


Martina Rottmann
(Bürgermeisterin Oberpleichfeld)


Christoph Saile
(Landesbund für Vogelschutz LBV e.V. Veitshöchheim)


Marianne, Klaus-Peter und Roland Sauer
(Landwirte Unterpleichfeld)


Tobias Sauer
(Landwirt Bergtheim)


Roland Sauer
(Landwirt und Wiesenweiheexperte Bergtheim)


Wilma Samfaß
(Gästeführerin Maidbronn)


Gabi Scheller
(Kürnacher Geschichte(n) e.V.)


Birgit Schenk
(Autohof Gramschatzer Wald)


Konrad Schlier
(Bürgermeister Bergtheim)


Pia und Michael Schloßareck
(Waldhaus Einsiedel Gramschatz)


Pia und Michael Schloßareck
(Waldhaus Einsiedel Gramschatz)


Petra Schmid
(Prosselsheim)


Franziska Schömig
(Weingut Rimpar)


Klara Schömig
(Bürgermeisterin Güntersleben)


Bernd Schraud
(Bürgermeister Hausen)


Rosi Schraud
(Bürgermeisterin Estenfeld)


Gerhard Schraut-May
(Feuerwehr Erbshausen-Sulzwiesen)


Richard Schraut
(Heimatforscher Hilpersthausen)


Friedelinde Söhnlein
(Kürnacher Geschichte(n) e.V.)


Alfred Stark
(Gramschatz)


Edith Stark
(Trachten Prosselsheim)


Dr. Carsten Stibbe
(KWS Zuchtstation Seligenstadt)


Michael Strauß
(Landwirt Bergtheim)


Bruno und Lea Strobel, Jonathan Bischoff
(Laienspielgruppe Erbshausen-Sulzwiesen)


Rudolf Studtrucker
(Grafiker Estenfeld)


Martin Stula
(Bauhof Kürnach)


Werner Stumpf
(Eine-Welt-Verein Harambee e.V. Güntersleben)


Ralf Veigel
(AGENDA 21 Hausen)


Adelheid und Harry Walter
(Erzgebirgischer Spielzeugwinkel Obereisenheim)


Peter Wagner
(Opferbaumer Musikanten e.V.)


Rainer Weis
(Journalist Oberpleichfeld)


Albert Wiesner
(Kirchenführer Gramschatz)


Thomas Wirth
(arc.grün Kitzingen)


Martina Wild und die Landfrauen
(Unterpleichfeld)


Angelika, Christian und Verena Will
(Heckenwirtschaft Güntersleben)


Christian Will
(Heimatforscher Estenfeld)


Heide Wilpert
(Oberpleichfeld)


Hans Winzlmaier
(Freundeskreis Schloss Grumbach e.V. Rimpar)


Marius Wittur
(Mustea Eisenheim)


Albin Wolz
(Feldgeschworener Estenfeld)


Frank und Heike Wolz
(Gärtnerei Wolz Estenfeld)


Burkard Ziegler
(Landwirt Burggrumbach)


Dr. Josef Ziegler
(Ortschronist Güntersleben)



Idee und Konzeption

Ulrike und Jens Lilienbecker

Büro für Geographie und Kommunikation

Partner

TMT Bayreuth
www.tmt.de

Sabine Steffens Grafik-Design
www.steffens-grafikdesign.de

Ralph Wege ZapFilms
www.zapfilms.de

Dr. Jan Kobel Fotografie
www.jankobel.de

Menü